船井クラブホームページ


船井クラブのホームページ


へようこそ


最新情報




2024.4.14

ラピュタボウル宇治東で開催された京都府ミドル選手権大会に7名が参加しました。越川、森下結、都、片岡が決勝トーナメント戦に進出し、越川が第5位に入賞しました。




2024.4.10

月例会(4/9)の結果をアップしました。




2024.4.7

キョーイチアミューズメントパーク吉祥院で開催された京都府ダブルスオープン競技大会に3チーム4名が参加しましたが、入賞はなりませんでした。




2024.4.3

第1次船井クラブリーグ第1週兼月例会(4/2)の結果をアップしました。




2024.3.27

月例会(3/26)の結果をアップしました。




2024.3.24

3/23・24の2日間、奈良県のオプトボウルタカダで開催された関西選抜大会に2名が参加しましたが、入賞はなりませんでした。




2024.3.20

第4次船井クラブリーグ第6週兼月例会(3/19)の結果をアップしました。




2024.3.17

キョーイチアミューズメントパーク吉祥院で開催された京都府シニアオープン競技大会に5名が参加し、大下が第5位に入賞しました。




2024.3.17

3/14〜17の4日間、愛知県の稲沢グランドボウルで開催された全日本選手権大会に男子3名、女子2名の計5名が参加しましたが、入賞はなりませんでした。




2024.3.13

月例会(3/12)の結果をアップしました。




2024.3.10

アルプラザボウルで開催された京都府支部対抗競技大会に、3チーム6名が参加しました。2人チーム戦で北支部B(松崎・梅原)チームが第4位、北支部C(森下潤・円山)チームが第5位、シングルス戦で円山が第4位に入賞しました。

また、支部対抗決勝戦には、松崎、円山、大下、森下潤、梅原が進出し、北支部A(松崎・円山・大下)チームが優勝、北支部B(森下潤・池田選手(福知山サンケイ)・梅原)チームが第3位に入賞しました。




2024.3.6

第4次船井クラブリーグ第5週兼月例会(3/5)の結果をアップしました。




2024.3.3

ラピュタボウル宇治東で開催された京都府選抜選手権大会に、男子8名、女子4名の計12名が参加しました。男子で、永井、村上、片岡、越川、森下潤、円山、女子で森下結、森下美、坂本真が準決勝に進出。さらに、越川、永井、片岡、村上、森下結、森下美が決勝に進出し、越川が優勝、森下結が第6位に入賞しました。




2024.2.28

月例会(2/27)の結果をアップしました。




2024.2.21

第4次船井クラブリーグ第4週兼月例会(2/20)の結果をアップしました。




2024.2.18

滋賀県のラピュタボウル彦根で開催された関西クラブ対抗競技大会に、2チーム6名が参加しました。船井A(森下結・森下美・内藤慎)チーム、船井B(片岡・森下潤・円山)チームともに決勝に進出し、船井Aチームが第5位に入賞しました。




2024.2.14

月例会(2/13)の結果をアップしました。




2024.2.12

2/10〜12の3日間、神奈川県の川崎グランドボウルで開催された全日本年齢別選手権大会に6名が参加しました。30歳代の部で越川、60歳代の部で坂本健治が決勝戦に進出し、越川が第4位に入賞しました。




2024.2.8

第4次船井クラブリーグ第3週兼月例会(2/6)の結果をアップしました。




2024.2.4

ラピュタボウル宇治東で開催された京都府センター対抗競技大会に、1チーム3名が参加し、3人チーム戦でアルプラザボウル(松崎・梅原・村上)チームが第5位に入賞しました。




2024.2.4

船井クラブ選手権の結果をアップしました。




2024.1.31

第4次船井クラブリーグ第2週兼月例会(1/30)の結果をアップしました。




2024.1.28

ラウンドワンスタジアム京都伏見店で開催された京都府ダブルスオープン競技大会に、2チーム3名が参加し、マドレ選手(上賀茂)・高田チームが第4位に入賞しました。




2024.1.24

月例会(1/23)の結果をアップしました。




2024.1.21

1/19〜21の3日間、埼玉県の新狭山グランドボウルで開催された全日本クラブ対抗選手権大会に1チーム5名が参加し、決勝に進出しましたが入賞はなりませんでした。




2024.1.17

第4次船井クラブリーグ第1週兼月例会(1/16)の結果をアップしました。




2024.1.14

1/13・14の2日間、兵庫県の神戸六甲ボウルで開催された関西年齢別選手権大会に6名が参加しました。40歳代の部で円山、50歳代の部で坂本真貴子、森下美紀、60歳代の部で森下潤、村上、坂本健治の全員が決勝に進出し、円山が第5位、森下潤が準優勝、坂本健治が第6位に入賞しました。

また、森下潤が予選7Gの299点で60歳代の部のハイゲーム賞を獲得しました。




2024.1.12

月例会(1/9)の結果をアップしました。




2024.1.7

ラピュタボウル宇治東で開催された京都府クラブ対抗選手権大会に、2チーム10名が参加しました。船井A(森下潤・森下美・森下結・越川・内藤慎)チーム、船井B(永井・片岡・円山・内藤久・大下)チームともに決勝に進出し、船井Aチームが準優勝で、惜しくも同一メンバーでの3連覇はなりませんでした。




2024.1.1

皆様、あけましておめでとうございます。今年もよろしくお願いいたします。

2月4日(日)に開催する2023年度船井クラブ選手権の要項をアップしました。

また、選手権終了後、クラブ総会を行いますのでご出席お願いいたします。




2023.12.29

2024年度のスケジュールをアップしました。

スケジュールは変更になることがあります。変更があった場合はホームページ上で案内します。




2023.12.20

年明けのクラブの日程に変更があります。

1月4日(木)は、都合によりクラブの例会は中止とします。

1月9日(火)、23日(火)が公認の例会、1月16日(火)がリーグ第1週、1月30日(火)がリーグ第2週となります。

2月、3月については、今のところ変更はありません。